МФК "Газпром-ЮГРА"

Вперёд, Газпром-ЮГРА!

Мини-футбольный клуб "Газпром-Югра" провел первый финальный матч Кубка России по мини-футболу. Встреча прошла в Норильске. Соперниками нашей команды стали футболисты "Норильского никеля".

Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра» провел первый финальный матч Кубка России. Югорский клуб вышел на площадку без целого ряда ведущих игроков. По разным причинам матч пропускали Николай Шистеров, Хуан Эмилио и Щимба. Норильчане же, напротив, выставили самый оптимальный состав.

Первый голевой момент создали газовики. На 13 минуте Нандо мог открывать счет, но хозяев спас вратарь. Первые 25 минут при очень осторожной игре соперников так и сохранили нули на табло. В перерыве главный тренер Норильского никеля сделал все для создания психологического преимущества своей команды, игравшей при полных трибунах болельщиков.

Во втором тайме команды приободрились, хозяева на старте подали серию опасных угловых, «газовики» ответили моментом Максима Волынюка. Было понятно, что игра идёт до гола, и решающей стала ошибка Нандо, которой воспользовался Павел Сучилин, отправивший мяч в самую паутину, без шансов для Звиада Купатадзе. Остаток матча гости пытались сравнять счёт, но сделать этого не получилось.

Звиад Купатадзе, вратарь МФК «Газпром-ЮГРА»

Итоговый счёт 1:0 в пользу «Норильского Никеля» оставляет шансы на трофей обоим командам. Ответная встреча пройдёт 21 марта в Югорске.